涟水县招标采购网热忱欢迎您!
热门排行
最新排行
推荐排行
新闻标题: 涟水县人民政府陈师街道办事处的政府院内景观工程评标结果公示
发布时间: 2019年8月21日 阅读次数:2135    
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3208261904080101-BD-004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县人民政府陈师街道办事处政府院内景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淄博奥景园艺有限公司 江苏金洋建设工程有限公司 江苏金塔建设有限公司
投标报价(元) 752729.87 752919.98 753019.89
项目负责人 李成禄 毛成兵 毕红梅
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏坤源建设工程有限公司 未入围
2 淮安同辉建设工程有限公司 未入围
3 江苏明珠园林股份有限公司 未提供企业承诺书
4 亿晨建设集团有限公司 未入围
5 淮安市诚安建筑工程有限公司 未入围
6 淮安市华中园林建设工程有限公司 未入围
7 淮安市绿帝园林建设有限公司 未入围
8 淮安润成建设工程有限公司 未入围
9 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 未入围
10 江苏金碧辉煌建设有限公司 未入围
11 江苏强欣建设工程有限公司 未入围
12 江苏毕氏装饰工程有限公司 未入围
13 涟水县建达建筑工程有限公司 未入围
14 淮安市金印象园林工程有限公司 未入围
15 苏荟建设股份有限公司 未入围
16 岩峰建设有限公司 未入围
17 江苏乾元建设有限公司 未入围
18 宿迁市人和绿化工程有限公司 未入围
19 江苏宏文建设工程有限公司 未入围
20 江苏润顺园林生态景观建设有限公司 未入围
21 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 未入围
22 江苏广宁建设有限公司 未入围
23 江苏飞达建设工程有限公司 未入围
24 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 未入围

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏林旺园林建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏金景德建设工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏新苑园林建设工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏金洋建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏贝轩建设有限公司 - - - - - - -
6 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏钵池山园林建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏绿建园林工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏紫润建设有限公司 - - - - - - -
10 江苏巨景园林建设有限公司 - - - - - - -
11 江苏金塔建设有限公司 - - - - - - -
12 淄博奥景园艺有限公司 - - - - - - -
13 江苏然一建设有限公司 - - - - - - -
14 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 总分
1 淮安钧创建设有限公司 766116.86 0 97.05 97.05
2 江苏贝轩建设有限公司 771227.01 0 96.43 96.43
3 江苏钵池山园林建设工程有限公司 753422.06 0 98.59 98.59
4 江苏金景德建设工程有限公司 761201.56 0 97.65 97.65
5 江苏金塔建设有限公司 753019.89 0 98.64 98.64
6 江苏金洋建设工程有限公司 752919.98 0 98.65 98.65
7 江苏巨景园林建设有限公司 759707.00 0 97.83 97.83
8 江苏林旺园林建设有限公司 759781.65 0 97.82 97.82
9 江苏绿建园林工程有限公司 756216.11 0 98.25 98.25
10 江苏然一建设有限公司 764300.00 0 97.27 97.27
11 江苏新苑园林建设工程有限公司 757245.85 0 98.13 98.13
12 江苏紫润建设有限公司 754794.16 0 98.42 98.42
13 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 753226.06 0 98.61 98.61
14 淄博奥景园艺有限公司 752729.87 0 98.68 98.68

7、拟确定中标人:淄博奥景园艺有限公司
本评标结果公示期自2019/8/21起,至2019/8/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县人民政府陈师街道办事处
日期:2019/8/21

[ 发表评论]   [加入收藏]   [推荐给朋友]   [打印]   [关闭]    [论坛讨论]
当前评分:0
Bad  1 2 3 4 5  Good
关键词:院内 评标 街道 结果 涟水